Ветераны отмечают 60-ю годовщину Корейской войны

00:30, 22.04.2011 / 00:30, 22.04.2011
Код:


В четверг в Сеуле ветераны из Британского Содружества наций приняли участие в поминальной службе по погибшим во время Корейской войны.

Более 200 ветеранов войны и их семьи из Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии посетили Национальное кладбище в Сеуле. Они почтили память жертв Корейской войны 1950-1953 годов. Также ветераны отметили 60-ю годовщину двух сражений: Гапьён и на реке Имжин. В этих боях были отбиты атаки китайской армии, которая шла на Сеул. Тогда город был спасён.

[Морис Манроу, ветеран из Австралии]:
«Я думаю, что этот приезд поможет нам оценить, как много то, что случилось шестьдесят лет назад, значило для развития Кореи. Просто замечательно оказаться здесь после стольких лет и увидеть то, что было тобой сделано».

Некоторые ветераны говорят, что поражены изменениями в Корее, которые произошли здесь со времени сражений.

[Бенджамин Витчерч, ветеран из Великобритании]:
«Сегодня я чувствую уважение, видя, чего достигли граждане Южной Кореи, и насколько они продвинулись вперед со времен войны».

Некоторые ветераны говорят, что хотели бы увидеть объединение полуострова. Но недавние провокации со стороны Северной Кореи вызывают у них опасения.

[Джон Бишоп, ветеран из Канады]:
«У меня все еще есть такое желание. Я хотел бы видеть объединение Северной и Южной Корей, но это не произойдет прямо сейчас, потому что c Севером трудно дружить».

В Корейской войне приняли участие около 95 000 солдат Британского Содружества наций. Из них около 7500 человек погибли, были ранены или пропали без вести.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев