Королевская свадьба привлекает только туристов?

00:34, 22.04.2011 / 00:34, 22.04.2011
Код:

До королевской свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон остается около недели, и Лондон уже готовится принимать тысячи туристов.

Сотрудники скоростной железнодорожной линии Eurostar, соединяющей Великобританию с материком, говорят, что на день бракосочетания и последующие выходные количество забронированных билетов значительно возросло.

[Мэри Уолш, директор по коммуникациям Eurostar]: 
«Это, действительно, дало нам стимул. Я думаю, что Кейт и Уильям - привлекательная пара, поэтому люди хотят приехать и насладиться атмосферой праздника, насладиться Лондоном и  достопримечательностями».

Количество свободных мест в отелях города также стремительно уменьшается уже с первых минут объявления о помолвке.

[Малкольм Хендри, главный управляющий Rubens Hotel]:
«Я помню, что в первый час после того, как было объявлено о свадьбе, мы оформили большое количество заявок на бронирование. Нам пришлось работать очень быстро, чтобы успеть. Хорошо, что в тот день наша команда была в полном составе, потому что телефоны просто разрывались».

Национальное туристическое агентство Visit Britain сообщает, что на день бракосочетания в Лондоне ожидается на 600 тысяч туристов больше, чем обычно, и в течение выходных они должны потратить дополнительные 65 миллионов долларов.
 
[Патриция Ятс, директор по стратегии и коммуникациям Visit Britain]:
«Среди иностранных гостей мы ожидаем увидеть американцев. Они, без сомнения, наши основные клиенты. Кроме этого, интерес к королевской свадьбе проявляют французы и немцы, так что европейцев тоже будет много».

Однако, несмотря на то, что туристы разных стран стремятся попасть в Лондон в день свадьбы, для многих британцев это возможность использовать дополнительный выходной, чтобы отдохнуть в другой стране.

По данным туристического агентства Trailfinders, по сравнению с прошлым годом, количество забронированных авиарейсов в США и на Карибские острова возросло на 19%.

[Эндрю Браунриг, сотрудник Haslemere Travel]:
«Конечно, многие люди хотят остаться, и они хотят остаться на королевскую свадьбу. Но они, скорее всего, смогут увидеть ее из любого места, поскольку, я думаю, интерес к королевской свадьбе будет международным. Но многим людям она не интересна, и они просто хотят уехать на отдых».

Жительница Великобритании Эли Варнер говорит, что, несмотря на всю шумиху вокруг свадьбы, она не упустит возможности позагорать на пляже и планирует поездку в Мексику.

[Эли Варнер, британская туристка]:
«Я думаю, что поскольку обычно в этот сезон погода в Великобритании ужасная, многие мечтают поехать в отпуск и понежиться под солнышком. Это помогает им продержаться до летнего отпуска».

Церемония венчания Уильяма и Кейт пройдёт в Вестминстерском аббатстве 29 апреля.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев